НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Челси повторяет клубный рекорд, Лестер ошеломляет Ливерпуль facebook.com. Джейми Варди

Испанский день на «Стэмфорд Бридж»

Ударным для испанских футболистов получился матч «Челси» с «Суонси». Все испанские игроки группы атаки в составе обеих команд отличились забитыми мячами. Открыл счет в поединке Сеск Фабрегас, для которого отчетный поединок был особенным, поскольку 29-летний хавбек проводил юбилейную 300-ю игру в АПЛ. Перед самым перерывом «лебеди» усилиями Фернандо Льоренте восстановили статус-кво.

Во втором тайме команда Пола Клемента долго держалась, но в заключительные 20 минут встречи все же не устояла перед напором соперника. Создав сама себе проблемы, лондонская команда героически их решила. Сначала Педро Родригес (к слову, с передачи Фабрегаса), заставил Лукаша Фабиански ошибиться

В пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы.

Команды по парам распределил посол финала Лиги Европы, легендарный форвард "Аякса", "Барселоны" и сборной Нидерландов Патрик Клюйверт.

Итак, в четвертьфинале ЛЕ сыграют:

"Челси" - "Рубин"

"Тоттенхэм" - "Базель"

"Фенербахче" - "Лацио"

"Бенфика" - "Ньюкасл"

***

Если в Лиге Чемпионов доминирует Испания, то в этом турнире впереди всех Англия, делегировавшая в четвертьфинал троих представителей. По итогам ответных

В матче шестого тура группового этапа Лиги Европы Челси на выезде сыграл вничью против Види (2:2).

Челси, Getty Images
Челси, Getty Images13 грудня 2018, 23:33

Челси не удалось обыграть Види в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы — 2:2.

Таким образом, прервалась серия "синих" в Лиге Европы из восьми побед подряд.

До этого последний раз лондонцам не удавалось обыграть соперника в Лиге Европы в ответном четвертьфинале 2013-го года, когда они проиграли Рубину со счетом 2:3.

Челси одержал 12 побед подряд в домашних стенах.

Диего Коста и Сезар Аспиликуэта, getty images
Диего Коста и Сезар Аспиликуэта, getty images25 лютого 2017, 21:00

Сегодня Челси обыграл Суонси 3:1 и теперь на 11 очков опережает ближайшего преследователя – Манчестер Сити.

Благодаря сегодняшней встрече Синие довели показатель домашних побед до 12 кряду во всех турнирах. Это стало повторением клубного рекорда.

Эта серия началась 15 октября с победы над Лестером 3:0.

Если Челси победит в оставшихся 12 матчах, то сумеет набрать 99 очков и превзойти клубный рекорд в 95 пунктов, установленный командой Жозе Моуриньо в сезоне 2004/2005. Если Пенсионеры продолжат идти по нынешнему графику (набирая около 80% из возможных очков), то к концу сезона в активе команды будет 92 пункта – второй лучший результат в истории Синих.

Челси предложит за Бареллу 50 миллионов евро

Вполне вероятно, что уже этой зимой Сеск Фабрегас покинет лондонский «Челси». Это означает, что лондонцам нужно будет искать замену испанцу.

Как передают ряд СМИ, «Челси» включился в борьбу за полузащитника «Кальяри» Николо Бареллу.

За игрока лондонцы готовы предложить 50 миллионов евро ближайшим летом. Однако им нужно будет выиграть борьбу у миланского «Интера», который также следит за игроком.

Как сообщает Джанлука Ди Марцио, в игрока заинтересован лично Маурицио Сарри.

Напомним, что «Челси» уже успел провернуть один топ трансфер этой зимы.

Челси потерял трех игроков перед матчем с Баварией Skysports.com. Кристиан Пулишич

Сразу три игрока «Челси» травмировались в матче финала Кубка Англии против «Арсенала» (1:2).

Как сообщил тренер лондоцев, травмы получилиСезар Аспиликуэта, Кристиан Пулишич и Педро.

Таким образом, все эти три футболиста точно не сыграют с «Баварией» в рамках1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча состоится 8 августа в Мюнхене. Начало - в 22:00 по Киеву.

Челси предложит 43 млн фунтов и Сеска за Верратти

Лондонский "Челси" готов предложить 43 млн фунтов и Сеска Фабрегаса за полузащитника ПСЖ Марко Верратти.

Как сообщает Mediaset Premium, главный тренер "Челси" Антонио Конте хочет провернуть трансфер уже в зимнее трансферное окно.

Помимо "Челси", в Верратти проявляют заинтересованность "Ювентус", "Интер" и "Манчестер Юнайтед".

Челси предпримет попытку купить Серхио Рамоса

"Челси" во время летнего трансферного окна сделает предложение "Реалу" о покупке защитника Серхио Рамоса.

В лондонском клубе рассматривают 30-летнего испанца в качестве замены Браниславу Ивановичу, который летом покинет команду. В подписании игрока заинтересован новый главный тренер "Синих" Антонио Конте, сообщает Corriere Dello Sport.

Напомним, что в текущем сезоне Рамос провел в составе "Реала" 25 матчей и забил два гола.

Челси предложит новый контракт Кабальеро ФК Челси. Вилли Кабальеро
«Челси» намерен продолжить сотрудничество срезервным вратарем Вилли Кабальеро.
Как сообщает Telegraph, лондонский клуб в ближайшее время предложит 37-летнему аргентинцу новый контракт. Действующее соглашение истекает летом 2019 года.
Отметим, что Кабальеро играет за «Челси»с 2017 года. В этом сезоне он провел 8 матчей, четыре из которых отстоял на ноль.
Напомним, Кабальеро стал стартовым вратаремв матче против «Тоттенхэма». Этом случилось конфликта Кепы Аррисабалаги во время финала Кубка лиги.

Нигерийский полузащитник подписал с Аристократами новый пятилетний контракт, согласно которому он будет выступать в составе лондонцев до 2017-го года.

Джон Оби Микель, Getty images
Джон Оби Микель, Getty images05 грудня 2012, 20:40
Джон Оби Микель перешел в Челси в 2006-м году и за это время успел сыграть 261 матч, в котором забил всего лишь два гола."Лондонский клуб стал для меня вторым домом, ведь я играю здесь уже на протяжении шести лет", - комментирует событие нигериец. "В Челси я счастлив. Хочу и дальше выступать за Аристократов и выигрывать вместе с ними трофеи".

Челси пожизненно запретил пятерым фанатам посещать матчи за проявление расизма

"Челси" принял решение о пожизненном отказе от посещений "Стэмфорд Бридж" для пяти участников инцидента перед матчем в Лиге Чемпионов с ПСЖ (1:1) 17 февраля 2015 года.

Речь идет о Ричарде Баркли, Джоше Парсонсе, Уильяме Симпсоне, Джордане Мандее, а также Дине Кэллисе, который получил пожизненный запрет еще раньше. Ранее сегодня Стратфордский суд постановил отстранить этих болельщиков от посещения матчей на несколько лет.

"Поведение этих пяти лиц было отвратительным и неприемлемым в контексте ценностей клуба и той культуры поведения, которую клуб ожидает видеть со стороны своих болельщиков, посещающих наши игры", - говорится в заявлении на официальном сайте "Челси".

Инцидент произошел

Челси продлил контракт с 18-летним полузащитником

"Челси" подписал новый контракт с 18-летним хавбеком команды Этаном Ампаду.

Новое соглашение валлийца с клубом рассчитано на пять сезонов – до лета 2023 года.

Напомним, что Ампаду перешел в "Челси" летом 2017 года из "Эксетер Сити". Всего за первую команду лондонцев парень сыграл семь матчей, результативными действиями не отмечался.

Страницы: Развернуть